Армения вводит запрет на турецкие товары на фоне ситуации в Нагорном Карабахе
Поддержать

Армения вводит запрет на турецкие товары на фоне ситуации в Нагорном Карабахе

Правительство Армении временно запретило импорт турецких товаров. Об этом сообщает пресс-служба кабмина.

«Правительство Республики Армения решением от 20 октября ввело временный запрет на импорт товаров конечного потребления турецкого происхождения. Запрет вступит в силу с 31 декабря 2020 года», — цитирует РИА Новости заявление кабмина.

Отмечается, что ограничение импорта товаров турецкого происхождения преследует цели безопасности, учитывая многочисленные подтвержденные факты пособничества и открытой поддержки Турцией военных и террористических действий, развязанных Азербайджаном против Республики Арцах.

Кроме того, прекращается финансирование турецкой государственной казны из армянских источников, и в то же время пресекается возможность проникновения возможных угроз в Армению через импорт товаров конечного потребления из враждебно настроенной страны.

Напомним, что 27 сентября премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что азербайджанские вооруженные силы начали наступление в направлении Нагорного Карабаха. Со своей стороны Минобороны Азербайджана выступило с заявлением, что Армения начала интенсивный обстрел по позициям азербайджанской армии и населенным пунктам, среди населения есть убитые и раненые.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.