В Кыргызстане коррупционерам дали один месяц на возврат денег
Поддержать

В Кыргызстане коррупционерам дали один месяц на возврат денег

Исполняющий обязанности президента страны Садыр Жапаров объявил об экономической амнистии. В течение 30 дней есть возможность легализовать незаконно приобретенное имущество без каких-либо негативных последствий. Об этом пишет 24.kg.

Он заявил, что амнистия объявляется для пополнения госбюджета, возврата незаконно вывезенного капитала, вывода бизнеса их тени, поддержания экономики и выплаты внешнего долга.

«В этой связи коррупционерам, организовавшим преступные схемы, наживавшимся на простом народе, обворовывая его; бывшим чиновникам, которые сидят в долях различных компаний; чиновникам, которые путем рейдерского захвата незаконно овладели акциями крупных предприятий; предпринимателям, которые уклоняются от уплаты налогов; отдельным чиновникам, которые замешаны в нарушении действующего законодательства либо оказывающим содействие в совершении указанных деяний; руководителям министерств и ведомств; таможенникам и финансистам, даю 30 дней. Я хочу, чтобы сами все раскрыли и предоставили реальные сведения об имеющихся фактах», — заявил Жапаров.

Как отмечает глава Кыргызстана, за последние 30 лет в таких отраслях, как энергетика, таможенная и налоговая службы, лекарственное обеспечение, выдача лицензии, недропользование и других, процветали системные коррупционные схемы.

Напомним, что 15 октября Жапаров стал и.о. президента страны.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.