Токаев: национальные и государственные вузы продаваться не будут
Поддержать

Токаев: национальные и государственные вузы продаваться не будут

Президент также считает, что «библиотека должна быть местом средоточия этого интереса, проводником в увлекательный мир книг».

Сегодня на четвёртом заседании Национального совета общественного доверия (НСОД) глава Казахстана отдельно остановился на вопросах системы образования.

«Большинство вузов уже стали некоммерческими акционерными обществами. Это вызывает в обществе всякие домыслы и опасения по поводу последующей продажи крупных государственных вузов в частные руки. В этой связи заявляю, что национальные и государственные вузы продаваться не будут. Данный вопрос находится на особом контроле, – подчеркнул глава государства.

Президент также акцентировал внимание на содержательной стороне школьного образования и заметил, что отечественные библиотеки должны соответствовать современным реалиям.

Касым-Жомарт Токаев заявил о необходимости разработать и внедрить с 2022 года национальный мониторинговый механизм – Индекс благополучия детей. Введение Индекса даст возможность отслеживать эффективность национальной политики по улучшению положения детей в разных сферах и в разбивке по регионам.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.