Жириновский мечтает, чтобы в честь него назвали улицу в Казахстане
Поддержать

Жириновский мечтает, чтобы в честь него назвали улицу в Казахстане

Один из самых одиозных политиков России Владимир Жириновский хочет, чтобы в Алматы в честь него переименовали улицу Масанчи.

74-летний Владимир Жириновский, уроженец Алматы и проживший здесь до 18 лет, в интервью YouTube-каналу журналиста Нартая Аралбайулы заявил, что не теряет надежды на то, что в честь него назовут улицу в южной столице Казахстана.

«Для меня Алма-Ата навсегда родной город, поскольку я и родился там, и прожил лучшие школьные годы. Я родился 25 апреля 1946-го года и уехал из Казахстана 3 июля 1964 года. Мой дом стоит еще – Масанчи 79. Когда-то эта улица называлась Дунганская и номера были другие — 67, квартира 3. Я бы хотел, чтобы эту улицу переименовали. Дали ей мое имя. И может и школа могла бы носить мое имя. Поскольку я самый известный в мире политик от России. Ну и от Казахстана это может быть. Поскольку я родом оттуда», — без всяких обиняков заявил в интервью Владимир Вольфович.

К слову, его фамилия по родному отцу Эйдельштейн, а Жириновский – фамилия первого мужа его матери. Кстати, и все трое детей Жириновского носят разные фамилии – своих матерей (у Жириновского трое детей от трех разных женщин).

фото duma.gov.ru




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.