Дочь первого президента Узбекистана заболела пневмонией
Поддержать

Дочь первого президента Узбекистана заболела пневмонией

Состояние здоровья Гульнары Каримовой, отбывающей наказание в колонии в Зангиоте, в последние дни значительно ухудшилось. Об этом сообщила дочь Гульнары Каримовой Иман.

«Гульнара сейчас находится в санчасти с сильным воспалением обоих легких. Медицинскую помощь ей не оказывают, сдать тест на Covid-19 не разрешают, передать лекарства и аппараты для лечения также запрещено. Это явная попытка текущего президента Узбекистана Шавката Мирзиёева избавиться от политического противника», — написала Иман в Instagram.

Напомним, что Гульнара Каримова — дочь первого президента Узбекистана Ислама Каримова, который правил страной с момента обретения ею независимости в 1991 году вплоть до своей смерти в 2016 году. Каримова признана виновной в хищении государственного имущества, уклонении от уплаты налогов и ряде других экономических и финансовых преступлений в Узбекистане. Последний приговор Каримовой был вынесен 18 марта текущего года. Тогда Ташкентский городской суд по уголовным делам приговорил Гульнару Каримову к 13 годам и четырем месяцам лишения свободы.

В сентябре стало известно, что со счетов Гульнары Каримовой в Швейцарии вернут 131 млн долларов США Узбекистану.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.