Партия «Ауыл» объявила об участии в выборах
Поддержать

Партия «Ауыл» объявила об участии в выборах

На заседании все члены Политсовета партии поддержали своего лидера Али Бектаева  в решении принять участие в очередных выборах депутатов.

Сегодня в столице прошло заседание Политсовета Народно-демократической патриотической партии «Ауыл». Главным вопросом стало участие Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» в предстоящих выборах депутатов Мажилиса Парламента Республики Казахстан и и маслихаты, которые состоятся 10 января 2021 года.

«Для нас это большое политическое событие. Мы, как одна из действующих в Казахстане политических партий, имеем полное право участвовать в этой политической кампании. За двадцать лет, прошедших с момента основания нашей партии, наши цели, содержание нашей работы, наша политическая платформа не изменились. За последние пять лет к партии присоединились более 52 000 граждан Казахстана. Число сторонников нашей партии с каждым годом растет. Поэтому я предлагаю Народно-демократической патриотической партии «Ауыл» принять активное участие в предстоящих выборах и приложить все свои силы, чтобы получить наибольшее количество голосов избирателей», — сказал председатель Народно-демократической патриотической партии «Ауыл».

Все члены Политсовета партии поддержали это решение. В связи с этим, Политсовет принят решение о созыве внеочередного XVII Съезда партии «Ауыл» на 18 ноября, где будут утверждены списки кандидатов в депутаты, а также предвыборная платформа партии.

СправкаНародно-демократическая патриотическая партия «Ауыл» была образована 5 сентября 2015 года в результате слияния Казахстанской социал-демократической партии «Ауыл» и Партии патриотов Казахстана. Председателем НДПП «Ауыл» является Али Бектаев, действующий депутат Сената парламента. В соответствии с Законом «О политических партиях», партия имеет филиалы во всех областях и городах областного значения Астана и Алматы. По итогам выборов 2016 года НДПП «Ауыл» имеет 38 депутатов маслихатов всех уровней.

фото auyl.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.