Путин обратился к НАТО
Поддержать

Путин обратился к НАТО

Президент России Владимир Путин обратился к НАТО с призывом объявить мораторий на развертывание в Европе ракет средней и меньшей дальности наземного базирования. Об этом сообщается на сайте Кремля.

По словам главы государства, российско-американский договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был важен для Европы, а выход из него США стал большой ошибкой.

Путин подчеркнул, что Россия готова не развертывать в Европе ракеты 9М729 комплекса «Искандер-М» при условии встречных шагов альянса.

«Целью верификационных мероприятий стало бы подтверждение отсутствия на охваченных договоренностями объектах наземных РСМД, а также вооружений, по характеристикам и классификации которых стороны не смогли договориться (российская ракета 9М729)», ‒ заявил он.

Отметим, что РСМД перестал действовать 2 августа 2019 года. США вышли из договора, обвинив Россию в его нарушении. Российские власти обвинения отвергли, заявив, что США лишь искали повод для избавления от ограничений в сфере контроля над вооружениями.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.