CNBC: Байден опережает Трампа на одиннадцать процентов
Поддержать

CNBC: Байден опережает Трампа на одиннадцать процентов

Кандидат на пост президента США от Демократической партии Джозеф Байден опережает действующего президента Дональда Трампа по итогам общенационального опроса общественного мнения. Об этом сообщает телеканал CNBC.

По данным телеканала, за Байдена на грядущих президентских выборах готовы проголосовать 51% опрошенных, за Трампа — 40%. Кандидат от демократов сумел в последние дни заручиться более активной поддержкой среди женщин и пожилых избирателей.

Отмечается, что опрос проводился с 21 по 24 октября среди 800 избирателей. Погрешность полученных результатов оценивается в плюс-минус 3,5 процентного пункта.

Еще более весомым является преимущество Байдена в штате Калифорния. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Калифорнийским университетом в Беркли и Институтом изучения вопросов управления. За демократа на выборах готовы поддержать 65% респондентов, а Трампа — 29%. Опрос проводился среди 5 352 избирателей с 16 по 21 октября.

«Если Байден сохранит преимущество в 36 процентных пунктов до дня выборов, то это станет самой масштабной победой кандидата в Калифорнии на президентских выборах с 1920 года», — отметил руководитель исследовательской службы Института изучения вопросов управления Марк Дикамилло.

Напомним, что президентские выборы в США состоятся 3 ноября.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.