В Алматинской области с 29 октября усиливают карантинные меры
Поддержать

В Алматинской области с 29 октября усиливают карантинные меры

Будут закрыты все объекты общественного питания свыше 30 мест, бассейны, развлекательные объекты, вводится запрет на перемещение более 3-х человек и ограничен выход на улицу граждан старше 65-ти лет.

Главный санитарный врач Алматинской области Ергали Сыдыманов подписал новое постановление о введении дополнительных ограничительных мер в регионе – сообщает пресс-служба областного акимата.

Так, согласно постановлению, будет приостановлена деятельность:
— объектов общественного питания (рестораны, кофейни, кафе, банкетные залы, фудкорты,столовые, донерные, бары), при заполняемости более 30 посадочных мест;

— дошкольных организаций всех форм собственности, за исключением дежурных групп не более 15 человек;
— развлекательных объектов (ночных клубов, кальянных, выставок, букмекерские конторы, бильярдные, караоке, PS-клубов, квесты, антикафе, боулинг-центры, лото-клубы, компьютерных клубов), детских игровых площадок в торговых объектах, батутов, аттракционов в закрытых помещениях, кинотеатров (за исключением кинотеатров на открытом воздухе);
— бассейнов, вне зависимости от места расположения.

Общественный транспорт будет ходить с интервалом не более 5 минут с 06.00 до 10.00 часов и 17.00 до 20.00 часов. С 10.00 до 17.00 часов согласно графику с увеличением количества транспорта на маршрутах в часы пик. Все средства общественного транспорта перед каждым рейсом должны быть обработаны с применением моющих и дезинфицирующих средства.

Вводится запрет:
— на перемещение более 3-х человек, за исключением членов одной семьи и ограничен выход на улицу граждан старше 65-ти лет;

— на проведение зрелищных, спортивных мероприятий, выставок, форумов, конференций, семинаров, тренингов, а также семейных, торжественных, памятных, мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Продовольственные и непродовольственные рынки будут работать с 10:00 до 17:00 часов при условии заполняемости не более 30%, площадью помещений из расчета 4 м2 на 1 посетителя, термометрией при входе.

Торгово-развлекательные центры, торговые объекты будут работать с 10:00 ч до 21:00 часов при соблюдении заполняемости не более 30%, и не менее 4 кв.м на одного посетителя с соблюдением требований постановления ГГСВ РК №57.

Более подробно с постановлением можно ознакомиться здесь

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.