Кадыров заявил, что готов покинуть должность на фоне ситуации с Макроном
Поддержать

Кадыров заявил, что готов покинуть должность на фоне ситуации с Макроном

Глава Чечни прокомментировал заявление пресс-секретаря Президента России Дмитрия Пескова о том, что внешней политикой в России занимаются не руководители регионов, а только глава государства.

«Я согласен с Дмитрием Сергеевичем и прекрасно знаю, что главы субъектов не формируют внешнюю политику. Кем регулируются внешние и внутренние отношения в стране разбираюсь отлично, и мне объяснять на эту тему ничего не надо.», — написал Кадыров в Telegram.

Однако, отметил Кадыров, с критикой против Макрона он выступил как мусульманин, а не как политик.

«Но нужно учитывать и тот факт, что свое мнение в адрес французских властей я высказал как мусульманин, а не как политик. За эту позицию, если надо, я готов оставить должность, пострадать или отдать жизнь! Но молча наблюдать, как безбожники глумятся над религией, я не смогу и не собираюсь!» — заявил глава Чечни.

Напомним, в начале октября Макрон рассказал о подготовке законопроекта, направленного на укрепление общенациональных ценностей, а также указал на необходимость строже контролировать финансирование мечетей во Франции. Поводом для этого стало убийство учителя, который демонстрировал учащимся карикатуры на пророка Мухаммеда.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.