С 1 ноября ВКО закрыт на карантин
Поддержать

С 1 ноября ВКО закрыт на карантин

В ВКО с 1 ноября усиливают карантинные ограничения. Соответствующее постановление подписала заместитель главного государственного санврача ВКО Гуляим Тагаева.

Согласно постановлению, с 1 ноября запрещается въезд и выезд граждан на территорию области и города Усть-Каменогорск. При этом жителям области разрешают беспрепятственно передвигаться из одного района или города в другой, за исключением пребывания в областном центре.

«Считаем, что основными причинами ухудшения эпидемиологической ситуации в области является несоблюдение ограничительных противоэпидемических мероприятий жителями и субъектами предпринимательства», — сообщил и. о. руководителя департамента контроля качества и безопасности товаров и услуг ВКО Талгат Тунгышбаев.

Кроме того, будет установлено 13 санитарных постов для контроля за въездом/выездом на внешних границах в Восточно-Казахстанской области.

Отмечается, что пересекать блокпосты разрешено (при предъявлении путевых листов, нарядов на работу, план-заданий, товарных накладных, командировочных документов, направлений медицинских учреждений, удостоверения личности):

— сотрудникам организаций жизнеобеспечения населения;

— выезжающим и въезжающим по медицинским показаниям;

— находившимся на лечении и под наблюдением в карантинных стационарах;

— транзитным пассажиры и автоперевозчикам грузов;

— транспортным средства, перевозящим вахтовых работников;

— транспорту и лицам, задействованным в проведении осенне-полевых работ, природоохранных, ветеринарных, сельскохозяйственных мероприятий, дорожно-ремонтных работ, авариных служб, поставщиков товаров первой необходимости, продуктов питания, медикаментов, твёрдого, жидкого топлива и ГСМ, а также всему грузовому транспорту с товарами, оборудованием и материалами для обеспечения хозяйственной жизнедеятельности области;

— возвращающимся к месту постоянного проживания и жителей области (членов одной семьи) для посещения загородных домов (дач, пасек, заимок, зимовок), при предоставлении правоустанавливающих документов;

В исключительных случаях разрешение на выезд и въезд через санитарные посты районов и городов отдельным категориям лиц могут быть выданы по решению местного исполнительного органа района или города.

 Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.