Беларусь перестанет признавать зарубежные дипломы
Поддержать

Беларусь перестанет признавать зарубежные дипломы

Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил правительству разработать меры о непризнании дипломов, полученных за границей. Об этом пишет «Звязда».

«Я поручил правительству. В ближайшее время будут приняты меры о непризнании дипломов, полученных за границей», — заявил президент.

Лукашенко прокомментировал намерение некоторых студентов учиться за границей.

«Если они думают там учиться, им там мозги промоют, как это делают поляки нашим ребятам, которые там учатся, и они нам их подкинут как пятую колонну… Этого не будет», — добавил Лукашенко.

Ранее, Александр Лукашенко сообщил, что студенты, участвующие в акциях протеста должны быть отчислены из вузов.

«Студенты: пришли учиться — учитесь. Кто хочет — тот пусть учится. Кто вышел в нарушение закона на несанкционированные акции — он лишается права быть студентом. Пожалуйста, отправьте их — кого в армию, а кого на улицу. Пусть ходят по улице. Но они должны быть отчислены из вуза. То же самое — преподаватели. Их тоже единицы, но которые гадко себя ведут в вузах. Повторяю, никого не просите и не уговаривайте, это бесполезно. В лучшем случае в этой ситуации мы их загоним под плинтус, и они потом опять оттуда вылезут. Поэтому пусть определяются, где они хотят жить, где хотят жить и что делать», – заявил глава государства.

 Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.