Багдат Кожахметов больше не является представителем минздрава
Поддержать

Багдат Кожахметов больше не является представителем минздрава

«Меня врачи три раза спасли от смерти. В знак благодарности ангелам в белых халатах я посчитал своим долгом, после того как вылечился от коронавируса, помочь им наладить коммуникации, по-волонтёрски, безвозмездно» — заявил Кожахметов.

Министерство здравоохранения подтвердило tengrinews.kz, что договор с Кожахметовым расторгнут.

«Договор расторгнут 29 октября 2020 года по соглашению сторон. Наряду с этим сообщаем, что министерство сведениями о месте дальнейшей работы Б.Б. Коджахметова не располагает», — написали в ведомстве.

В телефонном интервью сам Кожахметов объяснил свой уход тем, что его «миссия выполнена» и он собирается больше времени посвящать бизнесу.

«Я помогал по-волонтерски, безвозмездно. Меня врачи три раза спасли от смерти. В знак благодарности ангелам в белых халатах я посчитал своим долгом, после того как вылечился от коронавируса, помочь им наладить коммуникации. Создал медиацентр, помог найти хорошего пресс-секретаря, мы отладили систему. Все теперь работает, значит, моя функция выполнена. У меня есть свои бизнес-проекты, мне надо больше уделить внимания им», — сказал Багдат Кожахметов.

Кроме того, он опроверг слухи о том, что покинул пост из-за конфликтов с ведомством.

Багдат Кожахметов стал официальным представителем минздрава в июле этого года. Он выступал на брифингах и отвечал на вопросы журналистов.

фото со страницы Багдата Кожахметова в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.