Токаев обратился к населению
Поддержать

Токаев обратился к населению

Глава страны призвал казахстанцев придерживаться карантинных мер.

Президент опубликовал в твиттере обращение к жителям страны и напомнил о том, что ситуация с распространением коронавируса во многих зарубежных странах тревожная.

«Повсеместно принимаются самые серьезные меры, в т.ч. повторные локдауны – написал глава государства и добавил — призываю казахстанцев следовать рекомендациям Минздрава, придерживаться карантинных мер».

Касым-Жомарт Токаев также указал, что правительство действует исходя из интересов бизнеса и экономики и учитывает опыт борьбы с первой волной пандемии.

«Акимам поручено принимать решения в зависимости от эпидемиологической ситуации. Но очень многое зависит от бдительности самих граждан» — сказал президент.

Напомним, с 27 октября в Казахстане усилили карантинные меры. Главный санитарный врач страны Ерлан Киясов подписал новые меры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, согласно которым все прибывшие лица при пересечении государственной границы Республики Казахстан обязаны представить справку о прохождении теста на COVID-19 методом ПЦР.

С 29 октября усилили карантинные меры в Алматинской области, а с 1 ноября 13 санитарных постов будут установлены для контроля за въездом/выездом на внешних границах в Восточно-Казахстанской области.

фото akorda.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.