Всемирный банк профинансирует проект в Узбекистане
Поддержать

Всемирный банк профинансирует проект в Узбекистане

Всемирный банк утвердил финансирование проекта «Модернизация национальной инновационной системы в Узбекистане» в размере 50 миллионов долларов США. Об этом пишет Central Asia.

Сообщается, что проект будет способствовать проведению исследований международного класса в государственных научно-исследовательских институтах (НИИ) и вузах. Научные сотрудники названных организаций смогут подать заявки на получение грантов, которые профинансируют реализацию порядка 50 исследований в области НИОКР, в том числе совместных проектов с участием международных исследователей и частного сектора.

Темами исследований могут быть возобновляемые источники энергии, темы в области медицины и вирусологии, включая COVID-19, и другие перспективные направления науки и техники.

В рамках проекта будут выделены средства на модернизацию инфраструктуры и лабораторий отдельных НИИ, перечень которых будет утвержден Министерством инновационного развития после всесторонней оценки потребностей соответствующих организаций.

В настоящее время Всемирный банк оказывает содействие Узбекистану посредством технической помощи и финансирования 24 проектов на общую сумму более 4,45 миллиардов долларов США.

Фото из открытых источников.

 

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.