Жириновский обратился к экс-президенту Грузии
Поддержать

Жириновский обратился к экс-президенту Грузии

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский призвал экс-президента Грузии Михаила Саакашвили прекратить участвовать в выборах в парламент. Об этом он написал в своем Telegram канале.

«Дорогой Мишико! Что ты так разволновался. Зачем тебе победа твоей партии в Грузии? Там и так уже плохо: Абхазия не ваша, Южная Осетия не ваша, скоро потеряете и Батуми, вас втянут в большую войну на Кавказе. Тебе, Мишико, нужна мирная жизнь, ты и так переволновался», — написал Жириновский.

Лидер ЛДПР предложил ему приехать в Москву.

«Предлагаю тебе, приезжай в Москву, покушаем с тобой хинкали в лучшем грузинском ресторане, сациви и лобио, запьем «Киндзмараули», «Ахашени» и «Цинандали». Поедем на Рублевку к Януковичу, поиграем в карты и домино, потом к нам и Лукашенко подъедет. И хватит стонать уже и участвовать в выборах, вы всё что можно уже испортили: и в Киеве, и в Тбилиси, и в Минске. Давайте тихо-спокойно ходить по грибы, париться в баньке, как это любит Лукашенко, и поменьше ворчать, что не та демократия или экономика. Это у вас ничего не получилось, а новое поколение все сделает, но уже без вас. Хватит дурачить людей», — написал политик.

Напомним, 31 октября в Грузии состоялись парламентские выборы. По итогам голосов с более чем 90% избирательных участков правящая партия «Грузинская мечта» набрала более 48,05%. Преодолев барьер в 40% голосов, партия получила право самостоятельно формировать правительство. Оппозиционное объединение Грузии «Сила в единстве» набрала 27,07%.

Проигравшая парламентские выборы в Грузии оппозиция назвала их нелегитимными и призвала сторонников собраться в центре Тбилиси в воскресенье на акцию протеста.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.