В Алматы стали открывать школы и поликлиники в пустующих зданиях
Поддержать

В Алматы стали открывать школы и поликлиники в пустующих зданиях

Простаивающие здания теперь передаются под социальные объекты — школы, детские сады и поликлиники.

В этом году из республиканской собственности городом принято два пустующих объекта. В оджном из них после реконструкции планируется открыть центр дневного пребывания на 60 мест для детей-инвалидов с психоневрологическими патологиями, а в другом — Центр «Іскер Ана».

«Механизм дарения является примером социальной ответственности бизнеса, когда физические и юридические лица безвозмездно передают имущество в дар города», — отметил руководитель Управления государственных активов Алматы Рустем Алиев на брифинге Региональной службы коммуникаций.

Стало известно, что по договору дарения от частных юридических лиц приняты пустующее здание детского сада площадью 3115,7 кв. м., где уже открылся государственный сад на 150 мест и нежилое помещение, в котором городские власти собираются открыться библиотеку— коворкинг-центр с открытыми зонами для обслуживания читателей (в том числе курсы по изучению языков, различные кружки).

В еще одном пустующем помещении, находящемся в Жетысуском районе, открыта школа домбры, где дети бесплатно обучаются игре на народных инструментах.

фото пресс-службы акимата Алматы

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.