Jýsan Bank и зять Есимова достигли предварительного соглашения о покупке АТФ банка
Поддержать

Jýsan Bank и зять Есимова достигли предварительного соглашения о покупке АТФ банка

Стороны намерены заключить договор купли-продажи акций уже в этом месяце.

Jýsan Bank и акционер АТФБанка Галимжан Есенов достигли предварительного соглашения о покупке Jýsan банком 99,76% акций АТФБанка – сообщает пресс-служба банка.

В рамках подписанного соглашения, в ноябре 2020 г. стороны намерены заключить договор купли-продажи акций АТФБанка. После подписания договора купли-продажи, а также его одобрения агентством по регулированию и развитию финансовых рынков, действующий акционер АТФБанка приобретет часть акций Jýsan банка в рамках дополнительной эмиссии Jýsan Bank.

В ходе преобразований, все сервисы АТФБанка продолжат работу в стандартном режиме, что сохранит и обеспечит для его клиентов доступ к действующим услугам АТФБанка в полном объеме.

До сделки с Jýsan Bank состояние 38-летнего Галимжана Есенова оценивалось, по данным Forbes.kz, в 285 млн. долларов США.

Галимжан Есенов является единственным учредителем холдинга KNG Finance, который владеет 99,7% АО «АТФБанк». Также ему принадлежат 100% «Казфосфата» и доля в ТОО по добыче песка «Казахстанско-Российская компания «Разрез Приозерный».

Jýsan Bank является дочерней организацией инвестиционной компании First Heartland Securities. Jýsan Bank, помимо широкой линейки традиционных банковских сервисов, развивает собственную экосистему, объединяющую продукты и услуги компаний финансовой группы Jýsan: брокерские услуги Jýsan Invest и услуги страхования Jýsan Garant.

АТФБанк входит в число крупнейших банков Казахстана. На протяжении своей 25-летней истории АТФБанк развивает универсальный профиль, оказывая полный спектр банковских услуг для клиентов Private Banking и корпоративного сектора по всему Казахстану.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.