До 1 мая 2021 года приостановлен безвизовый режим для граждан 57 стран
Поддержать

До 1 мая 2021 года приостановлен безвизовый режим для граждан 57 стран

Для транзитных пассажиров из Китая и Индии 72-часовое безвизовое пребывание на территории Казахстана приостановлено до 1 января 2021 года.

Межведомственная комиссия (МВК) по недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории РК приняла решение усилить границы Казахстана в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции
 — Внесение изменений в порядок пересечения Государственной границы для: иностранцев, имеющих вид на жительство на территории РК, членов их семей; иностранцев, являющихся членами семей граждан РК. Указанная категория лиц может пересекать Госграницу РК не более 1 раза в 90 суток (ранее было 30 суток).

 — По безвизовому режиму продлить до 1 мая 2021 г. приостановление безвизового режима для граждан 57 стран. Продлить до 1 января 2021 г. приостановление 72-часового безвизового пребывания на территории РК транзитных пассажиров из КНР и Индии. 
— По авиарейсам с Турцией Сократить с 9 ноября т. г. количество международных авиарейсов с Турцией с 33 до 20 в неделю.

В Казахстане наблюдается рост заболеваемости в большинстве регионов страны, с 5 по 18 октября т. г. в стране выявлено 1272 заболевших, с 19 октября по 1 ноября т. г. — 3352 чел. За прошедшие сутки заболело 442 чел.

Темп прироста составляет 0,4%, показатель репродуктивности — 1,4. Инфекционные койки загружены на 22%, реанимационные — на 18%.

Наибольший рост заболеваемости за месяц отмечается в Восточно-Казахстанской, Акмолинской, Костанайской, Западно-Казахстанской, Павлодарской областях.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.