Выборы в США: 300 тысяч бюллетеней утеряны
Поддержать

Выборы в США: 300 тысяч бюллетеней утеряны

Новые данные по результатам голосования президентских выборов в США в штатах Невада и Джорджия могут стать известны не раньше утра четверга, 5 ноября, учитывая разницу во времени. Об этом сообщает Fox News.

Госсекретарь штата Невада Барбара Чегавски отметила, что процесс подсчета голосов идет «ожидаемыми темпами». Официальные лица представят следующую обновленную информацию о неофициальных результатах в четверг.

Кроме того, по словам председателя избирательной комиссии округа Фултон Ричард Бэррон, новые данные об итогах голосования в американском штате Джорджия поступят в ближайшие несколько часов.

Однако сообщается, что в округе Колумбия утеряны 300 тысяч бюллетеней, которые высылались для голосования, так и не были получены комиссиями для подсчета. Судья Федерального окружного суда Эммет Салливан распорядился проверить 12 почтовых округов, в том числе в штатах Флорида и Пенсильвания, в которых оба кандидата в президенты — как действующий глава государства Дональд Трамп, так и его соперник от Демократической партии Джо Байден — имели примерно равные шансы на успех.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.