Стала известна причина гибели казахстанского подростка в Польше
Поддержать

Стала известна причина гибели казахстанского подростка в Польше

16-летнего казахстанца в Польше застрелил браконьер, приняв его за кабана.

Польские СМИ опубликовали подробности по делу об убийстве 16-летнего казахстанца – пишет tengrinews.kz со ссылкой на Dziennik Wschodni.

Трагедия произошла 1 ноября, когда студенты интерната в Ключковице (район Ополе-Любельское в Польше) отошли в школьный сад, расположенный примерно в 200 метрах от учебного заведения.

«По словам мальчиков, они услышали приближающуюся машину, испугались и притаились за деревьями. Они услышали, как машина остановилась и кто-то открыл дверь. Затем прозвучал выстрел. Пуля попала в почку, прошла через печень, легкие и лицо. Когда его друзья закричали, стрелок уехал. Парня доставили в интернат, вызвали скорую помощь, однако шансов выжить у него не было», — пишет издание.

С самого начала полицейские предполагали, что 16-летний подросток мог стать жертвой охотника, принявшего его за животное. Однако в воскресенье в районе школы не было официальных сообщений об охоте.

Примерно через сутки после инцидента был задержан полицейский в отставке 51-летний Дариуш Ч. Также задержан его 41-летний друг, церковный служащий и пожарный-доброволец.

Экс-полицейский арестован на три месяца, ему грозит срок до 8 лет. Его другу предъявлено обвинение в неоказании помощи несовершеннолетнему пострадавшему. Мужчина также помогал преступнику, согласовав с ним свою версию событий, чтобы скрыть правду. Он признал, что вместе они ездили на незаконную охоту. Ему грозит до 5 лет тюрьмы

В польской ассоциации охотников заявили, что виновник в момент совершения преступления акта не охотился, а занимался браконьерством.

16-летний казахстанец приехал в Ключковице в рамках программы по обмену вместе с группой из 23 человек из Казахстана.

фото  dziennikwschodni.pl




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.