Биртанов поблагодарил казахстанцев
Поддержать

Биртанов поблагодарил казахстанцев

Экс-министр здравоохранения был отпущен под домашний арест позавчера, 7 ноября.

Экс-министр здравоохранения Елжан Биртанов благодарит казахстанцев за поддержку. Об этом рассказал его адвокат Дмитрий Куряченко.

«Мой подзащитный Биртанов Елжан всем сердцем благодарит своих коллег по всему Казахстану и общественных деятелей, блогеров, журналистов, и всех тех, кто поддержал его в этой непростой ситуации», — рассказал адвокат.

Он также добавила, что экс-министру было важно узнать о поддержке казахстанцев и является для него огромной честью – пишет zakon.kz.

3 ноября стало известно, что суд санкционировал арест экс-министра здравоохранения Елжана Биртанова. Его подозревают в хищении около 526 млн тенге, которые были выделены на цифровизацию.

Сразу после этого известнейшие врачи и общественные деятели страны написали коллективное письмо с просьбой отпустить его под домашний арест. Также была запущена петиция в его поддержку.

В то же время в соцсетях появилось немало постов, в которых требуют тщательнейшего разбирательства над Биртановым за провал борьбы с коронавирусом и полный коллапс системы здравоохранения, который произошел этим летом.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.