В Украине считают, что вернуть Крым легче, чем Донбасс
Поддержать

В Украине считают, что вернуть Крым легче, чем Донбасс

«Возвращение» Крыма в состав Украины может оказаться более легкой задачей, чем Донбасс. Об этом заявил вице-премьер-министр и замглавы делегации Украины по Донбассу в Минске Алексей Резников в интервью «Радио Свобода».

«Я вам скажу, что история с Крымом и возвращение Крыма назад в Украину полноценно, как оккупированной сегодня территории, более даже, возможно, легкий вариант, потому что там не было боевых действий, как на частично оккупированном Донбассе. Меньше крови пролито. Легко все не бывает. Мы с вами живем сегодня в мире, когда классические войны уже не ведутся, а ведутся гибридные войны. Поэтому ответом и защитой от гибридной агрессии должны быть такие же гибридные ходы», — считает Резников.

Напомним, что Крым вошел в состав России в 2014 году после референдума, на котором большинство жителей полуострова поддержали это решение.

Кроме того, президент Украина Владимир Зеленский не раз заявлял, что возвращение Крыма — неотъемлемая часть национальной идеи Украины, также он хочет прекратить войну в Донбассе.

 Фото из открытых источников.

 

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.