Посольство Монголии во Франции предупредило граждан о возможных террористических актах
Поддержать

Посольство Монголии во Франции предупредило граждан о возможных террористических актах

Посольство Монголии во Франции вынесло предупреждение монголам, проживающим во Франции и Австрии, в связи с недавними террористическими атаками. Об этом пишет СentralAsia.media

«Поскольку террористические акты происходят в местах массового скопления людей, таких как общественный транспорт и церкви, монголов во Франции предупреждают, чтобы они были особенно бдительны в общественных местах и ​​не допускали, чтобы их дети подвергались различным рискам в школах и других местах», — говорится в заявлении посольства.

МВД Франции и другие ведомства сделали предупреждение и находятся в состоянии повышенной готовности, поскольку власти страны заявили, что будут принимать жестокие и решительные меры противодействия террористическим атакам, что подвергает их высокому риску повторного нападения.

Напомним, что в Европе произошла череда исламистских терактов.

16 октября в городе Конфлан-Сент-Онорин на окраине Парижа обезглавили преподавателя истории и географии Самюэля Пати из местного колледжа Collège du Bois-d’Aulne. Это произошло вскоре после лекции о свободе слова, на которой он показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда. Нападавшего застрелила полиция. По данным СМИ, которые ссылаются на первые сведения из расследования, предполагаемый преступник — это 18-летний чеченец Абдулах Анзоров из Москвы. В российском посольстве во Франции заявили, что Анзоров не имел никакого отношения к России и не контактировал с диппредставительством.

Президент Франции Эммануэль Макрон назвал произошедшее терактом и выразил соболезнования всем близким погибшего.

29 октября мужчина с ножом ворвался в католическую базилику Нотр-Дам в Ницце и напал на посетителей. Три человека погибли, еще шесть были ранены. Злоумышленник, выкрикивавший «Аллаху акбар!», при задержании получил огнестрельное ранение, в настоящий момент он находится в больнице.

2 ноября в центре Вены, столицы Австрии, совершено нападение со стрельбой на синагогу. Неизвестные открыли огонь по мирным жителям на улице. В полиции заявили о шести разных местах, где велась стрельба. Жертвами теракта стали четыре человека, еще 23 получили ранения. Канцлер Австрии Себастьян Курц назвал стрельбу в Вене «отвратительным террористическим нападением».

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.