Аким, журналист, бизнесмены - в Алматы сформировали список кандидатов Нур Отана на выборы
Поддержать

Аким, журналист, бизнесмены — в Алматы сформировали список кандидатов Нур Отана на выборы

Сегодня в южной столице на площадке Алматинского городского филиала партии «Nur Otan» сформирован партийный список кандидатов.

В него вошли 7 участников, избранные 100 делегатами, — передает Almaty.tv.

Среди них – тележурналист Артур Платонов, аким района Беккали Торгаев, руководитель школы «НИШ ФМН — Жулдыз Сулейменова, секретарь Общественного совета г. Алматы, директор ОФ «Информационно-ресурсный центр»- Алтына Кобеева, генеральный директор ТОО «Red Dragon Almaty»- Константин Авершин, председатель городского филиала МК «Jas Otan»- Мади Ахметов и генеральный директор ТОО «АЗМК» — Шухрат Шардинов.

В целом в дебатах приняло участие 13 человек.

Также в ходе конференции утвержден партийный список кандидатов в депутаты городского Маслихата в количестве 78 человек. В целом в число кандидатов вошли 27 женщин (35%) и 15 молодых людей до 35 лет (20%).

Кроме того, учитывая лидерство Алматы по количеству представителей субъектов малого и среднего бизнеса и НПО, порядка 50% кандидатов в списке заняли место представители бизнес-структур и неправительственных организаций.

В рамках мероприятия к тому же с учётом всех предложений и наказов утверждена предвыборная программа «Nur Otan», состоящая из 12 драйверов развития города.

Конференция стала завершающим последним этапом проведения праймериз Алматинским городским филиалом партии «Nur Otan».

Напомним, ранее на праймериз в Алматы приняли участие почти 200 кандидатов.

В результате проведения праймериз средний возраст кандидатов по Алматы составил 44 года, тогда как среди действующих депутатов Маслихата города средний возраст составляет 52 года.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.