Медики, привитые российской вакциной, заболели
Поддержать

Медики, привитые российской вакциной, заболели

В Алтайском крае у троих медиков, которые привились российской вакциной «Спутник V» положительные тесты на коронавирус. Об этом пишет EADaily со ссылкой на Минздрав РФ.

«Случаи положительных результатов ПЦР-тестирования у лиц, получивших вакцину, как правило, связаны с тем, что к моменту встречи с возбудителем Covid-19 у них не успел сформироваться иммунитет, поскольку прошло недостаточное количество времени с момента вакцинации», — сказал помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

По его словам, пациент считается вакцинированным и, соответственно, защищенным от коронавирусной инфекции через три недели после второй инъекции — в это время идет процесс формирования иммунитета.

Кузнецов подчеркнул, что все прошедшие вакцинацию против коронавируса должны продолжать соблюдать меры профилактики и защиты от инфекции, а также ограничить посещение общественных мест и пользование общественным транспортом в течение трех недель после введения второго компонента вакцины.

По состоянию на 11 ноября в России общее количество зараженных коронавирусом составляет 1 836 960 случаев, 31 593 человека умерли.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.