В Польше применили слезоточивый газ против националистов
Поддержать

В Польше применили слезоточивый газ против националистов

Полиция Польши применила слезоточивый газ против участников националистического марша в честь 102-й годовщины восстановления независимости Польши.

Как пишет Gazeta Wyborcza, между участниками марша националистов и полицией произошло столкновение. Сотрудники полиции попытались заблокировать шествие, которое власти запретили из-за пандемии коронавируса рядом с Национальным музеем на Иерусалимских аллеях. Однако участники марша начали бросать в полицейских файеры и другие предметы.

«В районе площади де Голля группы хулиганов напали на полицейских, охранявших безопасность людей», — сообщают органы правопорядка в соцсетях.

Во время манифестации несколько полицейских были ранены. После этого правоохранители применили в отношении участников марша слезоточивый газ.

Напомним, что Польша отмечает День независимости 11 ноября в память обретения независимости Польским царством в 1918 году. Это день является выходным. Начиная с 2010 года в этот день в Варшаве проходит «Марш независимости» по инициативе националистических ассоциаций.

Ранее в Варшаве прошли массовые акции против закона об абортах.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.