Ситуация с коронавирусом в стране вызывает беспокойство
Поддержать

Ситуация с коронавирусом в стране вызывает беспокойство

Рост заболеваемости коронавирусной инфекцией за неделю вырос в 1,7 раз. Почти 45% зарегистрированных случаев приходится на Восточно-Казахстанскую область.

«За последние 2 недели в регионах страны отмечается рост заболеваемости ковидом. По сравнению с предыдущей неделей заболеваемость выросла в 1,7 раз. 45% заболеваемости в целом по республике приходится на Восточно-Казахстанскую область (1755 из 3912). Значительный рост заболеваемости отмечается в Костанайской области в 4 раза, Западно-Казахстанской в 3,2 раза, в Павлодарской области в 2,7 раз», — рассказал вице-министр здравоохранения — главный государственный санитарный врач РК Ерлан Киясов во время брифинга в СЦК.

Среди школьников с начала учебного года зафиксированно 825 случаев КВИ, в том числе 261 — среди детей, обучающихся в дежурных классах и 564 – у тех, кто учится дистанционно.

«За последнюю неделю зарегистрировано 62 случая среди школьников, обучающихся в дежурных классах в 9 регионах. Наибольшее количество заболевших школьников отмечается в Восточно-Казахстанской (32), Павлодарской области (12), Западно-Казахстанской областях (5), в остальных 4 регионах зарегистрированы единичные случаи заболеваемости», — отметил Киясов.

Всего по состоянию на 12 ноября зарегистрированы 118 941 больной, из них на лечении – 7941 человек, умерли – 1 899. За последние сутки зарегистрировано 587 казахстанцев с положительным результатом COVID-19.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.