Депутат Украины раскритиковал новый законопроект, предложенный Раде
Поддержать

Депутат Украины раскритиковал новый законопроект, предложенный Раде

Депутат Рады, сопредседатель фракции «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук раскритиковал действия Киева во главе с президентом Украины Владимиром Зеленским по вопросу интернирования гражданских лиц.Об этом пишет ukraina.ru.

Виктор Медведчук считает, что данный документ является проявлением «политики террора и ущемления» прав людей, которые проживают на территории Украины.

«Вина этих гражданских лиц существует только в воображении Зеленского и его окружения. Народ нашей страны помнит о методах нацистов, и есть черта беззакония, которую он никогда не позволит перейти. Отправка граждан в «концлагеря» находится далеко за этой чертой», — подчеркнул политик.

Депутат отметил, что формирование подобных «лагерей смерти» вне существующих пенитенциарной или следственной структур может привести к «расправе» над неугодными, а за этим законом стоит желание удержаться у власти любой ценой.

Напомним, украинское правительство предложило Раде разрешить на время военных конфликтов принудительно отселять россиян, которых Служба безопасности считает «угрозой». Проект закона зарегистрировали в парламенте.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.