В Армении предотвратили попытку убийства Пашиняна
Поддержать

В Армении предотвратили попытку убийства Пашиняна

Служба национальной безопасности (СНБ) Армении заявила о предотвращении попытки убийства премьер-министра республики Никола Пашиняна. Об этом сообщается на сайте службы.

«Злоумышленники, не согласные с внутренней и внешней политикой государства, были намерены захватить власть, убив главу правительства», — говорится в сообщении.

В службе заявили, что по данному делу задержаны лидер партии «Родина» и экс-директор СНБ Артур Ванецян, бывший депутат парламента Ваграм Багдасарян, один из членов Армянской революционной федерации и житель Сюникской области.

Отмечается, что покушение готовило лицо, именующее антиправительственные взгляды, не согласное с внешней и внутренней политикой премьер-министра. По данным следствия, участники преступного сговора намеревались лишить жизни премьер-министра Армении, добиться смены власти.

Причиной подготовки покушения называют подписание премьером Николом Пашиняном заявления о прекращении войны в Нагорном Карабахе.

«Воспользовавшись наличием оружия и боеприпасов в зоне карабахского конфликта, (подозреваемый) хранил у себя большое количество оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ», — указывает СНБ.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.