Судья обязала Маргулана Сейсембая явиться в суд
Поддержать

Судья обязала Маргулана Сейсембая явиться в суд

В Алматы продолжается судебное разбирательство по иску Мухтара Тайжана к Маргулану Сейсембаю.

В эту среду в 14:30 будет очередное заседание суда, на которое известный бизнесмен должен явиться очно.

«На прошлой неделе он не явился в суд, хотя судья передавала через представителя просьбу присутствовать. На вопрос, почему нет Сейсембаева (так, по словам Тайжана, пишется по документам фамилия предпринимателя), видимо, очень умный его представитель Асылов Канат ответил, что тот дословно «занят»!) Не «заболел», не «отменился самолет», а именно «занят»)) То есть мы все остальные — адвокаты, судья, люди свободные, а занят только Маргулан) (Видимо, очередным ютуб интервью))» — написал на своей странице в фейсбуке Мухтар Тайжан.

Далее он рассказал, что судья Бостандыкского района Алматы Арстанова такой ответ сочла «некорректным» и теперь уже официально обязала ответчика Сейсембаева лично присутствовать на следующем заседании суда и ответить на вопросы суда и адвокатов.

«Напоминаю, несмотря на протесты ответчика, суд идет открыто, пресса присутствует… На следующем заседании (среда) Маргулан будет ОБЯЗАН на стенограмму и протокол официально отвечать на вопросы моих адвокатов по существу его поста обо мне» — дополнил Мухтар Тайжан.

Напомним, после словесной перебранки между Маргуланом Сейсембаем и Мухтаром Тайжаном, последний подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Тайжан требует, чтобы Сейсембай публично опроверг свои утверждения о том, что он помогал политику прокормить семью и оплатил учебу его сына в США, а также о том, что общественник засудил своих близких родственников, плетет политические интриги и ряд других заявлений.

фото со страницы Маргулана Сейсембая в фейсбуке




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.