Шымкентские чиновники хотят потратить 551 млн тенге на футбол
Поддержать

Шымкентские чиновники хотят потратить 551 млн тенге на футбол

Примечательно, что эти деньги собираются потратить менее чем за два месяца.

Власти Шымкента планируют потратить 551 153 571 тенге на подготовку местных футбольных команд. Лот на такую сумму появился на сайте госзакупок — пишет liter.kz.

Полное описание лота звучит так: «Услуги по подготовке футбольных команд и участию в местных, республиканских и международных соревнованиях» для Управления физической культуры и спорта города Шымкента». Организатор — управление физической культуры и спорта Шымкента.

Конкурс завершится уже завтра, 18 ноября. Срок оказания услуги составляет всего полтора месяца — ноябрь-декабрь 2020 года.

Из описания становится ясно, что бюджетные деньги потратят на выступление шымкентских футболистов в Чемпионате РК по футболу среди команд премьер-лиги, в розыгрыше Кубке РК в сезоне 2020 года, а также в турнирах Лиги Европы УЕФА сезона 2020-2021. Ко всему прочему деньги хотят направить на развитие детско-юношеского и молодежного футбола.

Чтобы шымкентские футболисты точно одержали победу, для них хотят проводить оздоровительных мероприятия (витаминизация футболистов), оказывать услуги бани, а также проводить углубленное медицинское обеспечение (прохождение медицинского осмотра). Кроме того, нужны деньги на оплату лечения футболистов-профессионалов основного состава, обеспечение необходимыми медицинским аппаратами и препаратами.

Так как футболисты-профессионалы и тренерский состав проводят тренировки перед чемпионатами, им нужно размещаться в соответствующих спортивных базах, а для этого тоже нужны деньги.

Судя по техспецификации, футболисты будут проходить сертификацию (лицензирование) по стандартам Союза Европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) и Казахстанской Федерации футбола (КФФ) для участия в соревнованиях, проводимых УЕФА и КФФ. Также управление оплатит заявочный взнос в КФФ.

Что касается развития детского футбола, то в Шымкенте за два месяца собирается сформировать группы по 10 возрастам и покрыть расходы по их участию в детско-юношеских и молодежных соревнованиях, проводимых КФФ на территории Казахстана и обеспечить призами.

фото с сайта fcordabasy.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.