Навальный подал в суд на Пескова
Поддержать

Навальный подал в суд на Пескова

Оппозиционер Алексей Навальный подал иск о защите чести и достоинства против пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова. Об этом пишет РБК со ссылкой на пресс-службу Пресненского суда Москвы.

Политик потребовал признать несоответствующими действительности и порочащими его честь два заявления Пескова. Пресс-секретарь высказал их в интервью ТАСС 1 октября 2020 года: «В целом учитывая, что с больным работают специалисты ЦРУ, всё, что он озвучивает, это то, что ему вкладывает в уста эта организация», а также «Лучше, если эта организация будет вести диалог не с нами через него, а напрямую со своими российскими коллегами — СВР, ГРУ и другими спецслужбами».

Навальный также просит, чтобы суд обязал ответчика опубликовать на опровержение этих заявлений на официальном сайте администрации президента.

Напомним, Навальному стало плохо 20 августа в полете из Томска в Москву. Самолет совершил вынужденную посадку в аэропорту Омска. Оппозиционер был госпитализирован в омскую больницу.

22 августа его перевезли на лечение в Германию и доставили в берлинскую университетскую клинику Charite.

24 августа немецкие врачи заявили, что в организме Навального найдены следы интоксикации субстанцией группы веществ ингибиторов холинэстеразы, каким именно — пока неизвестно.

2 сентября, сайт правительства Германии опубликовал заявление, где говорится, что военные токсикологи установили присутствие в организме Алексея Навального следов вещества из группы «Новичок».

7 сентября Навального вывели из комы.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.