Казахстан занял 44 место в международном рейтинге талантов
Поддержать

Казахстан занял 44 место в международном рейтинге талантов

Международный институт управленческого развития (IMD) опубликовал ежегодный рейтинг наиболее привлекательных для талантов стран. Казахстан занял 44 место из 63. Об этом сообщается на сайт института экономических исследований РК.

Лидирующими странами в рейтинге 2020 года оказались Швейцария, Дания, и Люксембург. В топ-10 стран также вошли: Исландия, Швеция, Австрия, Норвегия, Канада, Сингапур и Нидерланды.

Соседние страны с Казахстаном Россия оказалась на 54 позиции, а Украина показала более высокий результат, заняв 42 место.

Рейтинг талантов IMD отражает потенциал экономики для развития и привлечения талантов, чтобы укрепить свою конкурентоспособность. Оценка качества кадрового резерва экономики основывается на трех факторах. Фактор «Инвестиции и развитие» показывает, как экономика способствует развитию отечественных талантов, фактор «Привлекательность» отображает насколько экономика сохраняет местные таланты наряду с привлечением представителей международного кадрового резерва. Фактор «Готовность» измеряет качество навыков и компетенций, доступных в стране.

Фото из открытых источников.

 




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.