Владислав Косарев вернет коммунистов
Поддержать

Владислав Косарев вернет коммунистов

83-летний депутат намерен продолжить деятельность Коммунистической партии Казахстана.

Казахстанские коммунисты намерены продолжить партийную деятельность, несмотря на заявленный ранее ребрендинг – пишет sputnik.kz/

«Я принял решение, Коммунистическая партия будет существовать в Казахстане. Потому что многие из тех, кто вышел из КНПК, не пошли в НПК (Народная партия Казахстана – Sputnik), остались коммунистами. И к нам еще приходит много людей. Мы по очереди одну за другой область будем региональные партийные организации (регистрировать). Партия будет существовать», — заявил Владислав Косарев.

На вопрос о том, создадут ли члены КНПК новую партию, он ответил, что она продолжит существовать. Новой станет Народная партия Казахстана, в которую войдут бывшие члены КНПК. Сам депутат не планирует вступать в новую организацию.

«Нет, конечно, я не буду там. Они от нас ушли, меня не позвали в свою новую партию. Я сказал, что против, поэтому они создали партию без меня. Я остаюсь коммунистом», — заявил мажилисмен.

На вопрос о том, планирует ли он участвовать в новых парламентских выборах, депутат ответил отрицательно.

«Нет, я не буду больше депутатом», — сказал Владислав Косарев.

Стоит отметить, что 83-летний Владислав Косарев впервые был избран депутатом мажилиса парламента Казахстана в 1999 году.

Напомним, Коммунистическая народная партия Казахстана сменила название на «Народная партия Казахстана». Решение было принято 11 ноября на XV внеочередном съезде партии.

фото с сайта socialismkz.info




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.