Индия занимается разработкой назальной вакцины от коронавируса
Поддержать

Индия занимается разработкой назальной вакцины от коронавируса

Индийская биотехнологическая компания Bharat Biotech работает над вакциной против коронавируса, доступной в назальной форме и не требующей использования шприцев и игл. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на председателя правления и управляющего директора компании Кришна Элла.

Компания-производитель сообщила, что начинает третью фазу исследований, в котором примут участие 26 тысяч человек.

«Мы сотрудничаем с индийским Советом медицинских исследований по Covaxin, и мы вступаем в фазу третью испытаний, но я не доволен, потому что это двухдозная инъекционная вакцина. Если нам придется вакцинировать 1,3 миллиарда человек двухдозной вакциной, то нам понадобится 2,6 миллиарда шприцев и игл», — сказал Элла.

Известно, что в Индии проходят испытания трех вакцин от коронавируса: компании Bharat Biotech и Zydus Cadila проводят испытания разработанных ими вакцин Covaxin и ZycovD, а Институт сыворотки Индии проводит испытания вакцины Covishield. Также генеральный контролер лекарственных средств Индии (DCGI) дал одобрение на проведение второй и третьей фаз клинических исследований российской вакцины «Спутник V» в Индии.

Напомним, что по состоянию на 17 ноября в Индии зарегистрировано свыше 8 миллионов случаев заражения коронавирусом. Всего умерло более 130 тысяч людей.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.