Корейские компании интересуются спутниковой программой Казахстана
Поддержать

Корейские компании интересуются спутниковой программой Казахстана

Бизнесмены из Южной Кореи заинтересованы в строительстве КриоАЗС в городах и на основных автомагистралях Казахстана.

Южнокорейский бизнес проявил интерес к продолжению строительства КриоАЗС в городах и на основных автомагистралях Казахстана, производству в РК энергоэффективных ламп и дверей по южнокорейской технологии – пишет inform.kz. 

Об этом стало известно во время заседания межправительственной комиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между Казахстаном и Кореей. В ходе вречи были обсуждены перспективы сотрудничества в области логистики, транзита и контейнерных грузоперевозок, недропользования, цифровых технологий и развития инфраструктурных проектов на базе государственно-частного партнерства.

Корейские участники выразили заинтересованность участвовать в спутниковой программе Казахстана.

Также стороны отметили успешный запуск автосборочного завода Hyundai Motor Company и Astana Motors в Алматы и выразили взаимную заинтересованность в увеличении производства комплектующих частей для авто в нашей стране.

По итогам 9-го заседания комиссии подписан протокол.

В Казахстане на сегодняшний день действуют свыше 400 совместных предприятий с участием корейского капитала. За последние 15 лет приток прямых инвестиций из Кореи в Казахстан составил около 12 млрд долларов

фото © gottstat.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.