В Караганде проверяют полицейского, чье имя упомянуто в предсмертной записке
Поддержать

В Караганде проверяют полицейского, чье имя упомянуто в предсмертной записке

Расследование начато в отношении полицейского Ерлана Намысова после того как стало известно, что его имя упомянуто в предсмертной записке Татьяны Костыговой.

Тело 52-летней женщины без признаков насильственной смерти было обнаружено в одной из квартир в Караганде 16 ноября – пишет КазТАГ. При женщине нашли предсмертную записку, в которой сообщилось, что Костыгова задолжала крупную сумму денег Намысову, а также сообщилось о давлении и угрозах со стороны полицейского. Также в записке сказано, что женщина обращалась в службу собственной безопасности полиции, но не добилась результатов.

«Меня убил Намысов», — написано в предсмертной записке женщины.

«В настоящее время в отношении Намысова начато служебное расследование, по результатам которого будут приняты соответствующие меры», — сообщили в пресс-службе департамента полиции Карагандинской области в четверг.

Досудебное расследование начато по статье 105 (доведение до самоубийства) УК РК.

«Проводятся все необходимые следственные действия и назначены соответствующие экспертизы. В том числе, по предсмертной записке назначена судебно-почерковедческая экспертиза. В настоящее время расследованием уголовного дела занимается управление собственной безопасности ДП Карагандинской области. Кроме того, в производстве УП Караганды находится уголовное дело в отношении покойной и ее родной сестры по фактам мошенничества, по ним проходят потерпевшими ряд жителей Караганды, им причинен материальный ущерб в общей сумме около Т130 млн», — заявили в департаменте полиции.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.