Украина получит два кредита от ЕИБ
Поддержать

Украина получит два кредита от ЕИБ

Европейский инвестиционный банк одобрил два кредита для Украины: 340 млн евро в рамках Программы восстановления и 100 млн евро на развитие дорог в Луганской области. Об этом пишет Интерфакс-Украина.

Финансирование в рамках Программы восстановления будет направлена на создание, восстановление и улучшение общественных зданий, в том числе административных зданий, школ, медицинских центров и больниц, государственных дорог и мостов, а также на поставки коммунальных услуг.

Кроме того, финансирование предполагает развитие дорог. Средства планируется направить на реконструкцию региональных дорог Т-13-02 КПП «Танюшевка» – Старобельск – Бахмут и Р-66 КПП «Демино-Александровка» – Сватово – Лисичанск в Луганской области, что позволит улучшить региональное сообщение и укрепить позиции сельского хозяйства за счет улучшения соответствующей дорожной инфраструктуры.

По данным ЕИБ, общая стоимость реконструкции данных дорог составляет 160 млн евро. Уточняется, что на этот проект Всемирный банк выделит еще $65 млн.

Отмечается, что этому проекту предшествовал успешный проект Скорейшего восстановления Украины на 200 млн евро, и оба они предусмотрены Специальным планом действий ЕИБ для Украины с общим финансированием 3 млрд евро.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.