В Узбекистане ущерб от коррупции составил более 19 млн долларов США
Поддержать

В Узбекистане ущерб от коррупции составил более 19 млн долларов США

В Узбекистане за последние девять месяцев за совершение коррупционных правонарушений к ответственности привлечено 647 должностных лиц. Об этом сообщает Агентство по противодействию коррупции Узбекистана.

По данным Агентства, с января по сентябрь этого года было возбуждено 838 уголовных дел о коррупции, из них по 454 делам к ответственности привлечено 647 должностных лиц.

«Ущерб от коррупционных правонарушений должностных лиц за девять месяцев составил свыше 200 млрд сумов (более 19 млн долларов США)», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в разрезе сфер больше всего нарушителей в Министерстве народного образования – 89, МВД — 59, Министерстве здравоохранения – 57, Министерстве дошкольного образования – 36, Министерстве высшего и среднего специального образования – 15.  

В списке также указаны по одному сотруднику прокуратуры, Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генеральной прокуратуре, Министерства юстиции и Государственного таможенного комитета.

Кроме того, среди обвиненных в коррупции оказались 34 руководящих сотрудников коммерческих банков и 184 руководителей предприятий с государственной долей.

 Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.