ЦИК зарегистрировал первых наблюдателей и допустил к выборам Народную партию Казахстана и «ADAL»
Поддержать

ЦИК зарегистрировал первых наблюдателей и допустил к выборам Народную партию Казахстана и «ADAL»

Сегодня состоялось заседание Центральной избирательной комиссии (ЦИК), в котором приняли участие представители политических партий, министерства юстиции и в режиме ВКС территориальные избирательные комиссии.

5 ноября 2020 года Центральной избирательной комиссией были приняты постановления о допуске 6 политических партий к участию в выборах депутатов Мажилиса Парламента и депутатов маслихатов, избираемых по партийным спискам.

Вместе с тем, по информации минюста 11 ноября политическая партия «Бірлік» прошла перерегистрацию в политическую партию «ADAL», а 12 ноября Коммунистическая Народная партия Казахстана прошла перерегистрацию в Народную партию Казахстана.

Все филиалы новых старых партий прошли учетную перерегистрацию в органах юстиции в 14 областях, а также в городах Нур-Султан, Алматы и Шымкент.  Таким образом ЦИК были приняты постановления о допуске Политической партии «ADAL» и Народной партии Казахстана к участию в выборах депутатов Мажилиса Парламента и маслихатов.

По представлению министерства иностранных дел от 17 ноября на аккредитацию представлены 29 наблюдателей. Все они аккредитуются от Межпарламентской Ассамблеи государств-участников Содружества Независимых Государств (СНГ). По мере поступления представлений на аккредитацию данные по наблюдателям будут обновляться.

фото с сайта election.gov.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.