Вкладчики Delta Bank смогут получить выплаты еще в течение полугода
Поддержать

Вкладчики Delta Bank смогут получить выплаты еще в течение полугода

Казахстанский фонд гарантирования депозитов продлил срок выплаты гарантийного возмещения вкладчикам Delta Bank до 23 мая 2021 года.

Казахстанский фонд гарантирования депозитов принял решение о продлении срока действия соглашения с банком-агентом в лице АО «Банк ЦентрКредит», осуществляющим выплату гарантийного возмещения вкладчикам АО «Delta Bank» до 23 мая 2021 года включительно – сообщает пресс-служба фонда.

Соответствующее соглашение сторонами уже подписано.

В указанный срок вкладчики АО «Delta Bank» могут обратиться в банк-агент и подать заявление на выплату гарантийного возмещения как лично так и через доверенное лицо.

Ввыплата гарантийного возмещения вкладчикам АО «Delta Bank» через банк-агент производится с 17 мая 2018 года и за более чем два года вкладчикам выплачено возмещение на общую сумму 102,3 млн тенге, что составляет 51% от общей суммы обязательств Фонда. Возмещение получили 327 вкладчиков, что составляет 12% от их общего числа.

После завершения установленного срока выплат через банк-агент, вкладчики АО «Delta Bank» смогут подать заявление на выплату непосредственно в КФГД, а именно в его подразделения в городах Алматы и Нур-Султан. Вкладчики, проживающие в других регионах, могут направлять свои заявления на выплату и нотариально заверенные документы по почте.

Напомним, что банк-агент выплачивает возмещение по счетам, карточкам и депозитам физических лиц и индивидуальных предпринимателей. Размер гарантии составляет:
— не более 10 млн тенге – по средствам в национальной валюте,

— не более 5 млн тенге – по средствам в иностранной валюте (по курсу обмена валют, установленному на дату вступления в законную силу решения суда о принудительной ликвидации банка).

Вкладчики вправе самостоятельно выбрать удобный для себя способ получения гарантийного возмещения: наличными в кассе банка-агента или безналичным переводом на банковский счет заявителя, реквизиты которого указываются в заявлении на выплату возмещения.

Общая информация о гарантии по депозитам и порядке осуществления выплаты возмещения доступна на сайте Фонда www.kdif.kz. Вкладчики могут обратиться за консультацией по телефону 1460, через чат на сайте КФГД, в Телеграм-чате @kdif_ask, на официальных страницах Фонда deposit.kz в Facebook и Instagram, а также написав на электронный адрес info@kdif.kz.

фото из открытых источников




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.