9-летний ребенок умер от вирусной пневмонии в Актюбинской области
Поддержать

9-летний ребенок умер от вирусной пневмонии в Актюбинской области

В последнее время в Актюбинской области среди детей все чаще выявляют коронавирусную инфекцию.

На сегодня в области получают лечение от пневмонии 44 больных, 33 из них в областном центре, 11 в районах – пишет mgorod.kz.

«Два пациента в реанимации. 9-летний ребенок умер» — сообщил замруководителя управления здравоохранения Актюбинской области Бекболат Избасаров.

По словам врачей, ребенок из райцентра Хромтау заболел 11 ноября, жаловался на боли в животе, у него была рвота. 16 ноября его привезли в областную детскую больницу, оттуда направили в инфекционный стационар. При дообследовании у ребенка выявили пневмонию.

«К сожалению, спасти его не удалось. ПЦР –анализ на коронаврусную инфекцию у него был отрицательным. С указанным случаем разбирается комисси» — уточнил Бекболат Избасаров.

В последнее время в Актюбинской области среди детей все чаще выявляют коронавирусную инфекцию. На карантин закрыта Коргандызская школа в Шалкарском районе, там заболел 7-классник.

Всего в учреждениях образования, по данным облУО, у 18 человек выявили COVID-19. Один из них школьник, 10 — учителя, трое — технические работники, 4 — воспитанники детских садов.

На карантин также закрыты 3 детских сада, все они в Актобе, возраст заболевших детей — 3,5-4 года.

фото pixabay.com




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.