Подростка осудили на 3 года лишения свободы за связь с 15-летней девушкой
Поддержать

Подростка осудили на 3 года лишения свободы за связь с 15-летней девушкой

17-летнего юношу из Актобе признали виновным.

«Как стало известно, 17-летний парень и 15-летняя девушка полюбили друг друга, встречались. По обоюдному согласию вступили в интимную связь. Летом влюблённая пара сбежала из дома к бабушке. Их вернули, но они сбежали снова. Когда их нашли, мама девочки настояла на проведении экспертизы, юношу арестовали по подозрению в половом сношении с лицом, не достигшим 16 лет. Мама девочки пожалела о том, что настояла на экспертизе, родные влюбленной пары согласны на свадьбу, но закон этого позволить не мог» — пишет mgorod.kz.

Юноша, учащийся колледжа с сентября находился под следствием.

24 ноября ему вынесли приговор.

Суд установил, что подсудимый неоднократно совершил половое сношение с потерпевшей 2005 года рождения, то есть с лицом, не достигшим 16-летнего возраста. Вина подсудимого в совершении уголовного правонарушения была полностью доказана как показаниями самого подсудимого и потерпевшей, так и законного представителя потерпевшей, свидетелей, экспертов и заключениями судебных экспертиз.

Прокурор просил суд назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет. Суд учел, что юноша ранее не судим, по месту жительства и учебы характеризуется с положительной стороны, примирился с потерпевшей, потерпевшая и ее законный представитель претензий к нему не имеют и просили суд не лишать его свободы. В результате юноше приговорили к 3 годам лишения свободы.

Приговор суда не вступил в законную силу.

В конце августа в Уральске суд присяжных не стал лишать свободы мужчину, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней 12-летней девочки. Ему дали всего 2,5 года ограничения свободы, так как посчитали, что связь взрослого мужчины, имеющего ребенка, с 12-летней девочкой была добровольной.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.