Назарбаев считает, что «нам удалось избежать негативного развития ситуации»
Поддержать

Назарбаев считает, что «нам удалось избежать негативного развития ситуации»

Экс-президент страны и глава партии «Nur Otan» Нурсултан Назарбаев уверен, что удалось завершили системную «перезагрузку» партии власти.

В ходе заседания бюро политсовета партии Нур Отана Назарбаев отметил, что за прошедшие пять лет партия реализовала большинство своих предвыборных обещаний.

 «Несмотря на пандемию и связанное с ней падение мировой экономики на 4,4%, а в некоторых развитых странах и до 10%, благодаря эффективной работе и средствам Нацфонда нам удалось избежать негативного развития ситуации», — сказал Нурсултан Назарбаев.

Он также подчеркнул, что за последний год была проведена большая системная работа по «перезагрузке» партии.

«Мы впервые провели праймериз. По его результатам 77 кандидатов, прошедших отбор на районном, городском и областном уровнях, выдвинуты решением Политического совета на утверждение Съездом партии. В соответствие с правилами праймериз сегодня нам предстоит принять решение о включении 49 кандидатов в партийный список по центральной квоте. Благодаря активному участию населения были обсуждены и приняты 216 предвыборных региональных программ. В них были учтены более 17 тысяч предложений граждан», — рассказал он.

По итогам состоявшихся заседаний бюро и политсовета на XX Съезд партии «Nur Otan» будет вынесен список из 126 кандидатов партии.

фото с сайта elbasy.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.