Саакашвили предупредил Украину о надвигающейся экономической катастрофе
Поддержать

Саакашвили предупредил Украину о надвигающейся экономической катастрофе

Экс-президент Грузии, глава Исполнительного комитета реформ Украины Михаил Саакашвили заявил, что экономику страны в ближайшее время ждет неизбежная катастрофа.

«Украинская экономика сейчас движется к большой катастрофе. На Украине надвигается очень сильный бюджетный кризис, у Украины будут проблемы с выплатами зарплат и пенсий, начиная уже со следующего года», — заявил Саакашвили в эфире телеканала «Украина 24».

При этом он добавил, что подписание соглашения с Международным валютным фондом (МВФ) на несколько месяцев лишь отсрочит кризис.

Саакашвили считает, что в стране будут большие проблемы с выплатами зарплат и элементарных социальных обязательств. «Такого на Украине не было с 1990-х годов», — заметил политик. В этой ситуации, по его мнению, украинским властям «или нужно что-то делать, или страна пролетает в трубу».

Член Совета Федерации РФ Алексей Пушков оценил заявление Михаила Саакашвили. По мнению сенатора, Саакашвили трезво оценил ситуацию, хотя и не назвал конкретных причин сложившейся ситуации.

«Саакашвили трезво оценил положение на Украине, заявив, что ее экономика движется к неизбежной катастрофе. Но забыл назвать причины: разрыв торгово-эконом. связей с Россией; провал политики евроинтеграции; отсутствие иностранных инвестиций», — заявил Пушков в Twitter.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.