Кого мы точно не увидим в новом Мажилисе
Поддержать

Кого мы точно не увидим в новом Мажилисе

Все партии подготовили списки кандидатов на выборы в новый Мажилис.

Судя по готовым предвыборным спискам, которые опубликовали партии, уже можно сделать вывод, кто точно не будет заседать в Мажилисе из числа действующих депутатов — пишет turanpress.kz

Среди них вице-спикер и 3 председателя комитетов. А также такие небезызвестные персоны как Владислав Косарев, Нуржан Альтаев, Загипа Балиева, Гульжана Карагусова и Ольга Шишигина.

Не известно, стоил ли Нуржану Альтаеву его опрометчивый пост в фейбуке, в котором он практически оправдал убийство школьного учителя во Франции исламским фанатиком. Или решил полностью себя посвятить созданию новой партии. Напомним, неделю назад Альтаев рассказал о том, что 27 ноября инициативная группа «El Tiregi» объявит о создании партии.

А пока можно точно сказать, кто помимо Нуржана Альтаева не сможет вновь посидеть на уютных креслах нижней палаты парламента.

Это Владислав Косарев, Галина Баймаханова и Тургун Сыздыков из Народной партии Казахстана (бывшая КНПК), Кенес Абсатиров из Демократической парти Казахстана «Ак Жол» и 52 человека из партии «Nur Otan», среди них – Майра Айсина, Зауреш Аманжолова, Сапар Ахметов, Аскар Базарбаев, Жексенбай Дуйсебаев, Бактыкожа Измухамбетов, Гульмира Исимбаева Нуртай Сабильянов, Серик Сейдуманов, Михаил Чирков.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.