Еще одни деревья срубили в Алматы, на сей раз отличилась KFC
Поддержать

Еще одни деревья срубили в Алматы, на сей раз отличилась KFC

Еще одна компания срубила абсолютно здоровые деревья — перед своим зданием оголила пространство сеть быстрого питания KFC.

Сообщается, что по адресу: микрорайон Коктем-2, дом 2/1 произошла незаконная вырубка четырех деревьев породы вяз шершавы. Об этом сообщили в Управлении зеленой экономики города — пишет tengrinews.kz.

«Заявление на вырубку в Управление зеленой экономики Алматы не поступало, соответственно, УЗЭ разрешение не выдавало.

Совместно с ДП Алматы в понедельник был составлен административный протокол на владельца земельного участка Есенгалиева Р. по статье 386 КоАП РК «Нарушение правил содержания и защиты зеленых насаждений» и выписан штраф согласно законодательству в 15 МРП (41 670 тенге)», — сообщили в ведомстве.

Видео вырубки появилось в социальных сетях на странице журналиста Сергея Пономарева.

Предпринимателей обяжут посадить 40 саженцев лиственных пород на землях общего пользования.

В пресс-службе компании KFC прокомментировали ситуацию.

«ТОО The Caspian International Restaurants Company (Каспиан Интернэшнл Рестронгз Компани) — франчайзинговый партнер KFC в Казахстане — работает в строгом соответствии с законодательством Казахстана и не имеет никакого отношения к данной ситуации. Правоохранительные органы полностью контролируют ситуацию, и мы готовы оказать им максимальное содействие в получении необходимых данных», — заявили в компании.

Напомним, после того как городские власти не отреагировали вовремя на незаконную вырубку краснокнижных деревьев, алматинцы потребовали отставки акима мегаполиса Бахытжана Сагинтаева.

фото с сайта yandex.kz




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.