Мама 17-летнего Ромео из Актобе: «он просто влюбленный мальчик»
Поддержать

Мама 17-летнего Ромео из Актобе: «он просто влюбленный мальчик»

Мама осужденного подростка добивается условного наказания.

В Актобе мать подростка, осужденного за интимную связь с 15-летней подругой, просит помощи у президента – сообщает ktk.kz.

Женщина надеялась, что сын получит хотя бы условное наказание. И теперь всеми способами пытается доказать: он не преступник, а всего лишь жертва собственных чувств.

«Я как мать, конечно, ожидала самого легкого приговора – это условный приговор. Я думала, на два-три года отпустят его условно домой. У них здесь просто чистая любовь была, больше ничего. У него мыслей изнасиловать не было. Это его любимая девушка. Мой сын не педофил! Он просто влюбленный мальчик» — рассказала женщина.         

Эта история и неожиданно суровое наказание потрясли казахстанцев. Юноша, учащийся колледжа с сентября находился под следствием. 24 ноября ему вынесли приговор. Его осудили на 3 года лишения свободы.

Примечательно, что девушка и до суда, и на самих процессах убеждала, что все было добровольно и взаимно. Возможно, финал оказался бы менее печальным, если бы ее мама в порыве гнева не обратилась в полицию и не потребовала бы провести экспертизу.

А теперь обе семьи – и юноши, и девушки добиваются хотя бы условной меры наказания.

Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Примечательно, что в конце августа в Уральске суд присяжных не стал лишать свободы мужчину, обвиняемого в изнасиловании несовершеннолетней 12-летней девочки. Ему дали всего 2,5 года ограничения свободы, так как посчитали, что связь взрослого мужчины, имеющего ребенка, с 12-летней девочкой была добровольной.

фото-скрин с видео




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.