Франция не признала Нагорный Карабах
Поддержать

Франция не признала Нагорный Карабах

МИД Франции сообщил о непризнании государством Нагорно-Карабахской республики.

26 ноября французский сенат после прошедшего голосования принял резолюцию, призывающую кабинет министров признать Нагорный Карабах. Документ был одобрен абсолютным большинством сенаторов.

Несмотря на это, государственный секретарь при МИД Франции Жан-Батист Лемуан указал, что возможное признание республики Францией в одностороннем порядке не внесет позитивный вклад в разрешении конфликта и не пойдет на пользу ни одной из сторон.

«Франция не признает самопровозглашенную Нагорно-Карабахскую республику», – приводит ТАСС текст заявления МИД Франции.

Представитель Министерстве иностранных дел указал, что Франция не может самостоятельно определить статус Нагорного Карабаха, так как в ее обязательства в рамках сопредседателя Минской группы ОБСЕ входит ведение переговорного процесса по данному вопросу.

«Наша обязанность в качестве сопредседателя Минской группы ОБСЕ заключается в том, чтобы работать над урегулированием нагорнокарабахского конфликта путем переговоров, в частности по вопросу о будущем статусе Нагорного Карабаха, и исход этих переговоров не может быть определен заранее и в одностороннем порядке», – подчеркнули в ведомстве.

Фото из открытых источников.




Комментариев пока нет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.